Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно варить манную кашу? “БИОЛ” расскажет!

5.00 из 5. Оценок: 5

Манная каша, у многих, ассоциируется с детством: и это неспроста, сложно назвать кашу, более популярную для детского питания. Надо сказать, манка очень вкусна и на ее основе делается множество десертов - различные запеканки, манники с киселем, но несмотря на это, у многих манка ассоциируется с неприятными комочками и другими “прелестями”. Пришло время реабилитировать манку в своих глазах и вкусовых рецепторах и приготовить её в соответствии с нашими советами!

 

Итак, как правильно варить манную крупу?

Прежде всего, необходимо выбрать действительно качественную манку: ведь ее нереально перебрать из-за максимально мелкого размера её частичек. Во-вторых - самая вкусная манка не на молоке и не на воде, а на смеси воды с молоком, как бы это странно ни звучало. На одну часть молока необходимо брать три части воды - вот он, рецепт успеха манки.

Какова правильная пропорция? Добавляем к литру водно-молочной смеси шесть столовых ложек манки и, это очень важно, непременно помешиваем в ходе приготовления. Именно в таком варианте каша получается идеальной консистенции, густоты и текстуры. В конце приготовления не забудьте добавить немного сливочного масла - именно оно придаст мягкого сливочного вкуса. Сахар добавляйте в зависимости от собственных предпочтений, в ходе приготовления. Не засыпайте крупу в водно-молочную смесь всю сразу - это нужно делать постепенно. При подаче добавляйте в кашу сухофрукты, обычные, свежие фрукты, орехи, очищенные семечки, чтобы сделать кашу еще более полезной. Столовая ложка джема в тарелке тоже сделает кашу еще вкуснее.

 

Какая посуда нужна для приготовления манной каши?

Весь секрет - в правильной кастрюле. Выбирайте стеклянные или керамические варианты - в них каша получается особенно вкусной. Впрочем, чугунные или эмалированные тоже подойдут. Важно, чтобы у кастрюли была крышка и удобные ручки.

 

Где можно купить качественную кастрюлю?

Интернет-магазин “БИОЛ” - ваше лучшее решение. Именно у “БИОЛ” вы сможете приобрести качественную кастрюлю, соответствующую всем вашим запросам, по самой демократичной цене!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно варить пшённую кашу? “БИОЛ” подскажет! Готовим домашние чипсы на сковороде вместе с “БИОЛ”!
5.00 (5)