Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Что такое теплый салат? Готовим теплый салат правильно - с рецептом от “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 4

Салат - это то блюдо, которое ассоциируется с чем-то чрезвычайно легким, низкокалорийным. Однако, тёплые салаты с треском ломают этот стереотип: они сытны, отлично подходят для вполне полноценного обеда или ужина, очень вкусны и готовятся быстро и легко. Тёплые салаты могут быть приготовлены из картофеля, из пасты, также основным ингредиентом может быть мясо. Попробуем сделать тёплый салат с сельдью!

 

Как готовить теплый салат с сельдью?

Чистим полкило сельди, промываем, нарезаем филе небольшими кусочками. Измельчаем полстручка перца чили, добавляем две чайных ложки карри, три измельченных зубчика чеснока, три столовых ложки паприки. Добавляем шесть столовых ложек оливкового масла и хорошо обмакиваем рыбу в этот маринад.

Далее на глубокой сухой сковороде без масла обжариваем две столовых ложки кедровых орехов, откладываем в сторону, затем, уже с маслом, обжариваем маринованные кусочки сельди в течение нескольких минут, со всех сторон. Сбрызгиваем соевым соусом, бальзамическим уксусом, солим. Нарезаем пучок салата, смешиваем со 100 граммами листьев мяты. Сверху выкладываем сельдь и посыпаем обжаренным кедровыми орешками.

Блюдо в итоге получается невероятно вкусным, нежным, питательным и полезным. В целом, теплые салаты - неважно, с картофелем, пастой, рыбой или мясом, - это действительно сытное и вкусное блюдо, которое является абсолютно полноценным и способно с легкостью заменить обед и стать вкусным ужином. Тёплый салат подразумевает наличие как минимум одного теплого ингредиента - поэтому вы легко можете экспериментировать с любимыми продуктами и способами их приготовления.

 

Какая посуда нужна для приготовления теплого салата?

Вам понадобится хорошая, глубокая сковорода или даже сотейник - отлично подойдет как для жарки орешков, так и для жарки самой рыбы. Впрочем, это - посуда многофункциональная, которая пригодится вам не только в приготовлении такого салата, но и любого другого.

 

Где купить качественную сковороду или сотейник?

Отличный вариант вы всегда легко найдете для себя в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Доступные цены и всегда качественная посуда, быстрая доставка, удобные условия оплаты - с “БИОЛ” ваши блюда будут самыми вкусными!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Готовим пасту тортеллини с грибами - Италия становится ближе с “БИОЛ”! Готовим куриный суп с кнелями - быстро, вкусно и сытно!
5.00 (4)