Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Готовим клафути в сковороде - простой рецепт французского десерта!

2.00 из 5. Оценок: 5

Клафути - это традиционный французский десерт, попросту - это своеобразный, достаточно плотный по текстуре пирог с вишней. Сейчас, конечно же, клафути готовят не только с вишней, но и с клубникой, со сливой, с персиками и другими фруктами. Десерт, как и многие другие, был изобретен в провинциальном регионе, а сейчас этот изысканный вкус буквально никого не оставляет равнодушным. Клафути можно готовить прямо в сковороде с высокими бортиками - она выступает своеобразной формой.

 

Итак, как правильно готовить клафути?

100 грамм сливочного масла доводим на сковороде до кипения, прокаливаем, даем маслу постоять, сливаем верхний слой в мисочку, сковороду - моем. Далее необходимо взбить белок пяти яиц и 160 грамм сахарной пудры до устойчивых пиков. Добавляем наше масло. Добавляем 70 грамм миндальной муки и 60 грамм пшеничной, 2 грамма разрыхлителя, немного кокосовой стружки и лаймовой цедры - это придаст нашему клафути пикантности. Растапливаем на сковороде немного сливочного масла, высыпаем несколько столовых ложек коричневого сахара, дожидаемся образования карамели. Выкладываем вишни без косточек так, чтобы они покрывали дно, карамелизуем вишни. Сверху выливаем наше тесто, кладем сковороду в духовку, выпекаем двадцать минут при 185 градусах. Достаем сковороду, освобождаем пирог от формы, посыпаем сверху сахарной пудрой. Вуаля - вкусный французский десерт готов, можно подавать его с шариком мороженого.

 

Какая посуда нужна для приготовления клафути?

Вам понадобится сковорода небольшого диаметра, на которой вы будете растапливать масло и которую будете использовать в качестве формы для такого пирога. То есть у такой сковороды должны быть достаточно высокие бортики и средней толщины стенки. В качестве материала вы можете использовать любой удобный для вас, керамика, чугун - всё это отлично подойдет.

 

Где можно купить качественную сковороду?

На сайте интернет-магазина “БИОЛ” вы легко найдете сковороду из любого интересующего вас материала и любого размера. Высокое качество и демократичные цены - всё это про “БИОЛ”!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Готовим колбаски-гриль в домашних условиях! Рецепт от “БИОЛ”. Готовим шницель из свинины вместе с “БИОЛ”! Вкусное - просто.
2.00 (5)